Телеканал НТВ показал сбор урожая абрикосов в Гумбете

08 июля 2023 года, 13:11
Федеральный телеканал с многомиллионной аудиторией, НТВ, показал сбор урожая абрикосов в Гумбетовском районе.

Пресс-тур с участием спецкора НТВ Омара Магомедова и съемочной бригады данного телеканала был организован медиагруппой «Гумбет». О развитии садоводства в Гумбете рассказали начальник управления сельского хозяйства, экономики и имущественных отношений администрации Гумбетовского района Магомед Абдулхалимов, фермер Ибрагим Алиев и другие. Напомним, что в 2022 году гумбетовцы собрали свыше 4 тыс. тонн абрикосов. В этом году также урожай радует садоводов. Солнечные фрукты из Гумбета экспортируются в разные регионы России, даже на Дальний Восток, на границу с Китаем.

Главный редактор медиагруппы «Гумбет» Гамзат Изудинов отметил, что сформирован пул журналистов – друзей Страны солнца, которые показывают миру честный труд сельчан и уникальную природу Солнечной стороны. #Россия #Дагестан #МойДагестан #Кавказнакормит #Гумбетовскийабрикос #МедиагруппаГумбет #ГамзатИзудинов #МагомедАбдулхалимов #ИбрагимАлиев #Гумбет #Странасолнца #Странагор