Территориальная избирательная комиссия Гумбетовского района провела обучающий семинар

30 марта 2017 года, 17:25
Обучающий семинар территориальной избирательной комиссии Гумбетовского района прошел 29 марта.

Мероприятие состоялось под руководством председателя ТИК Абдулмажида Амагаева.

В семинаре приняли участие заместители  главы администрации района Хайбула Абдурахманов и  Рурухма Халидов, член территориальной избирательной комиссии Омар Магомедов,  председатели, члены участковых избирательных комиссий,  состав их резервов и представители политических партий.

В ходе мероприятия рассматривались такие вопросы, как порядок формирования участковых избирательных комиссий, статус и полномочия участковых избирательных комиссий; документационное обеспечение деятельности участковых избирательных комиссий; работы со списками избирателей; организация и порядок голосования на выборах и референдумах; государственная автоматизированная система РФ «Выборы»; порядке подведении итогов голосования и подсчета голосов; ответственность участников избирательного процесса за нарушения законодательства РФ о выборах и референдумах. И другие.

Далеебыл показан фильм по всем обсуждаемым вопросам и даны исчерпывающие ответы по возникшим вопросам.

В ходе обучения были  проведены практические тренировки по проведению выборного процесса и  тестирование участников на тему «Избирательное право и избирательный процесс».

Как отметил заместитель главы администрации Х. Абдурахманов, «Участники обучающего семинара выразили удовлетворение проведенным мероприятием».

«Подобные семинары будем проводить еще в двух зонах района, а также перед проведением выборов в единый день голосования, при которых  будут  учтены те пробелы, которые имели место при  проведении первого семинара»,- подчеркнул председатель ТИК А.Амагаев.