Тестирование на знание избирательного законодательства членами участковых избирательных комиссий проведено в Гумбетовском районе

03 августа 2017 года, 15:34
02 августа в  администрации Гумбетовского района под руководством секретаря республиканской избирательной комиссии Халида Халидова и председателя территориальной избирательной комиссии Гумбетовского района Абдулмажида Амагаева проведено тестирование членов участковых избирательных комиссий Гумбетовского района на знание избирательного законодательства.

Выступая перед собравшимися, Х.Халидов отметил, что перед всеми нами поставлена задача проведения честных и справедливых выборов. Как показывает многолетняя практика, основным звеном в проведении выборов является участковая избирательная комиссия.  И от того,  насколько четко члены участковых избирательных комиссий знают и выполняют избирательные законы, зависит организованность проведения выборов. Мы надеемся на взаимопонимание в этом вопросе всех участников избирательного процесса.
И.о. главы района Хаджимурад Магомедов, присутствовавший в начале семинар - совещания,  сказал, что подобные мероприятия  очень полезны с точки зрения повышения профессионального уровня членов участковых избирательных комиссий на местах. Мы благодарны избиркому Республики Дагестан в лице  Халида Магомедовича за проводимую работу по разъяснению требований избирательного  законодательства кчленам участковых избирательных комиссий на сегодняшний день. У нас есть возможность учесть недоработки прошлых выборов, повысить уровень профессиональной подготовки и практических навыков членов территориальных и  участковых избирательных комиссий». Далее  об  изменениях в законодательстве по выборам рассказал  А.Амагаев.
Напомним, что с марта по май 2017 года территориальной избирательной комиссией района в соответствии с утвержденным планом  и программой были проведены выездные семинарские занятия с членами  участковых избирательных комиссий, направленные на повышение правовой культуры участников избирательного процесса.
Также члены участковых избирательных комиссий задали Халиду Халидову ряд интересующих их вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы.
В завершение мероприятия,  провели тестирование, по результатам которого уровень знаний прошедших обучение признано положительным.