Тхэквондист Шамиль Исаков стал серебряным призером Сурдлимпийских игр

01 августа 2017 года, 11:49
31 июля в аэропорту Махачкалы встретили серебряного призера Сурдлимпийских игр по тхэквондо Шамиля Исакова, уроженца селения Аргвани Гумбетовского района.

Олимпийца встретили и. о. главы Гумбетовского района, олимпийский чемпион и чемпион мира по вольной борьбе Хаджимурад Магомедов, заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Зайнал Салаутдинов, а также односельчане, друзья  и земляки спортсмена.

«Поздравляю Шамиля Исакова с завоеванием олимпийской медали. Это общая победа спортсмена и его тренеров, большой праздник и для России, и для Дагестана, и для Гумбетовского района, который Шамиль Исаков представляет.  Поздравляю всю команду спортсмена с этой медалью.  Также хочу выразить благодарность министерству по физической культуре и спорту Республики Дагестан, которое всегда поддерживает спортсменов», – отметил Хаджимурад Магомедов в приветственной речи.

На встрече со спортсменом с художественными композициями выступили работники Гумбетовского центра традиционной культуры народов России.

Напомним, что российские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачёте Сурдлимпийских игр в Самсуне (Турция). В копилке сборной России  –199 наград (85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовая).