Тляратинскую среднюю школу открыли в Гумбетовском районе после капремонта в рамках проекта «Сто школ»

12 декабря 2019 года, 19:06
12 декабря 2019 года в Гумбетовском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Тляратинской средней школы после завершения капитального ремонта в рамках реализации программы «Сто школ», инициированной Главой Дагестана Владимиром Васильевым. В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан от Гумбетовского района, председатель подкомитета НС по промышленности и энергетике Нурмагомед Алиев, замглавы администрации муниципалитета Магомед Карагишиев, начальник отдела образования, физической культуры и спорта Рамазан Магомедов, глава сельского поселения «Сельсовет "Тляратинский"» Анвар Зулумханов, директор школы Гайирбег Гусейнов и другие. В рамках проекта в школе поменяли крышу, в кабинетах заменили полы, установили новые двери, отопительную систему, а также построили котельную. «В республике по инициативе Главы Дагестана реализуется много различных программ по улучшению условий жизни и созданию комфортной среды в регионе. Наш район принимает участие в 34 программах развития. Мы должны стремиться принять участие и в других проектах, направленных на комплексное развитие нашего муниципалитета. Тляратинская средняя школа попала в программу «Сто школ» благодаря упорным стараниям директора данного образовательного учреждения», – отметил Магомед Карагишиев в своем выступлении. Депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев поздравил всех с открытием школы, обратился к школьникам и призвал их усердно учиться и получать знания, выразил благодарность всем, кто принял участие в капремонте образовательного учреждения. Также в ходе мероприятия выступили начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Рамазан Магомедов, директор школы Гайирбег Гусейнов, дети и их родители выразили слова благодарности руководству республики и района за обновление и благоустройство школы.