Только за 5 дней число заявок на конкурс "Лидеры России" превысило 50 тыс.

16 октября 2018 года, 12:10

Для участия в конкурсе "Лидеры России" подано более 50 тысяч заявок. На сегодня по числу заявок лидирует Центральный округ (36,8%). Далее, в процентном соотношении на втором месте — Приволжский федеральный округ.

Если быть по конкретнее, лидирует Москва (21,1% участников), далее Санкт-Петербург (8%), Московская область (6,7%), Свердловская область и Краснодарский край (по 3,2%). Руководитель проекта "Лидеры России", генеральный директор АНО Алексей Комиссаров подчеркнул, что принципами оценки конкурса "Лидеры России" является прозрачность и честность. Напомним, регистрация для участия стартовала 10 октября и продлится до 24 октября.

О конкурсе Конкурс "Лидеры России" является флагманским проектом платформы "Россия — страна возможностей" и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Из почти 200 тыс. человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое — заместителями федеральных министров.