Торжества, приуроченные ко дню 8 Марта, прошли в Гумбетовском районе

09 марта 2017 года, 08:57
7 марта в Центре традиционной культуры народов России Гумбетовского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Открыл мероприятие заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов.

Выступая с поздравительной речью, он остановился на наиболее значимых событиях, достигнутых в районе, поблагодарил всех женщин за вклад в развитие района.

« Этот прекрасный весенний праздник в нашей стране традиционно отмечается с особой теплотой. Он олицетворяет собой огромную любовь и уважение, нежность и трепетное отношение мужчин к прекрасной половине человечества. Мы благодарны вам за огромный вклад в укрепление семейных ценностей и активное участие во всех сферах социальных и экономических преобразований нашего района», - добавил Сулайманов.

Со словами поздравления выступили также   руководитель пенсионного фонда Далгат Джамалудинов, ветеран труда из села Мехельта Тавсият Пайзулаева, директор Мехельтинской основной школы Зульфия  Гаджимурадова,  учащиеся   Мехельтинской средней  школы и другие.

Выступившие с поздравлениями работники культуры назвали имена передовиков производства, работниц сферы образования и культуры, медицины, многодетных матерей и вручили им памятные подарки.

После торжественной части мероприятия состоялось  выступление концертного  коллектива  «Гумбетовские таланты» и воспитанников  школы искусств района.