Торжественное мероприятие ко Дню народного единства прошло в Гумбетовском районе

03 ноября 2017 года, 09:21
Торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, состоялось 2 ноября в Гумбетовском центре традиционной культуры народов России.

В концертном зале центра собрались участники афганской войны, руководители учреждений и организаций, жители сел, представители молодежи и общественных организаций района.

Началось мероприятие с Гимна Российской  Федерации

Мероприятие вела  специалист центра традиционной культуры Рапият Ухумалиева.
После вступительной речи слово было предоставлено заместителю главы администрации  МР «Гумбетовский район» Ахмеду Сулайманову.  Он подробно рассказал об истории праздника.  «Этот праздник символизирует глубокие исторические традиции единения российского народа для достижения общих целей, во имя могущества и процветания Родины, укрепления нашей государственности. Славные и героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма», - отметил Сулайманов.

Далее  он поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, мирного неба над головой и благополучия.
Выступившие на мероприятии помощник главы района Магомед Карагишиев, начальник отдела культуры Магомед Умардибиров,  участник афганских событий Багавдин Магомедов рассказали о значимости праздника и его роли в воспитании подрастающего поколения и молодежи в духе патриотизма.
Далее коллектив концертного коллектива «Гумбетовские таланты»  дал большой концерт участникам мероприятия.

Активное участие в мероприятии приняли также воспитанники детского сада «Солнышко» и учащиеся Мехельтинской средней  и основной школ.

«Аналогичные мероприятия пройдут во всех сельских поселениях района», - подчеркнул начальник отдела культуры Магомед Умардибиров.