Торжественное открытие года Расула Гамзатова состоится в феврале 2023 года

24 ноября 2022 года, 09:20
Вопросы финансового обеспечения Плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова в 2023 году рассмотрели в рамках совещания накануне под руководством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства. Абдулмуслим Абдулмуслимов проинформировал, что инициатива проведения юбилея поэта исходила от главы РД Сергея Меликова и была поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным. «Владимир Владимирович часто приводит творчество поэта в качестве примера того вклада, который внес Дагестан в российскую культуру.

Глава государства называл Гамзатова замечательным человеком, примером для подражания не только для Дагестана, но и для всей России. К организации юбилея привлечены в том числе и федеральные ведомства, образован оргкомитет по подготовке и проведению празднования», - отметил премьер-министр РД.

Более подробно по ссылке:http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/torzhestvennoe-otkrytie-goda-rasula-gamzatova-sostoitsya-v-fevrale-2023-goda.html