Торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы, прошёл в Гумбете

09 мая 2023 года, 18:50
Митинг в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне прошёл в Гумбетовском районе. Мероприятие началось с показа документального фильма заслуженного работника культуры РД Набигулы Ахмедибирова «Профессия – Родину защищать».

В митинге приняли участие глава Гумбетовского района Галип Галипов, депутаты НС РД Хаджимурад Магомедов и Абдулвахид Лабазанов, председатель Гумбетовского отделения ДРОО «ИВА» Умарасхаб Булатханов, актив района и другие. Руководитель Гумбета в поздравительной речи отметил, что подвиг народа нашей страны навеки останется в сердцах людей. «Отважные защитники Родины и сегодня показывают пример мужества, достойно выполняя воинский долг в зоне СВО на Украине.

Будем помнить тех, кто самоотверженно сражался против гнёта фашизма в 1941-1945 гг., и будем помогать тем, кто на передовой защищает интересы России в настоящее время», –заявил Галип Галипов. Также земляков с 78-летием Победы поздравили депутаты НС РД Хаджимурад Магомедов и Абдулвахид Лабазанов. В рамках мероприятия состоялось выступление председателя местного отделения ДРОО «ИВА» Умарасхаба Булатханова, председателя Совета ветеранов Сайгиднура Газгереева, представителя женщин района Загры Абдулаевой, врача ЦРБ Марям Джанакаевой.

С культурной программой выступили ансамбль «Маленькие горцы» детской школы искусств, воспитанницы садика «Солнышко» с. Мехельта, солисты концертно-театрального коллектива. #Нашимгероям #Мывсегдарядом #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ВседляПобеды #Дагестан #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ #Гумбет #78летиеПобеды #9Мая #ПоселенияГумбета #Странасолнца #Странагор #ZаПобеду, #ZаНаших, #МыВместе, #СвоихНеБросаем, #НаследникиПобеды, #ДеньПобеды05 #ОкнаПобеды05 #ЗнамяПобеды05 #Георгиевскаяленточка #Никтонезабытничтонезабыто #СтенаПамяти #ОкнаПобеды #ВахтаПамяти05 #ВахтаПамяти #Бессмертныйполк #Бессмертныйавтополк #Героиснами #Память