Три школы Казбековского района получили новые автобусы

02 января 2020 года, 13:04
Накануне Дылымская гимназия имени Махмуда Салимгереева, Алмакская средняя школа и Калининаульская средняя школа имени Героя России Магомедказима Гайирханова обзавелись новыми автобусами для перевозки учащихся. Средства на приобретение школьного транспорта были выделены из республиканского бюджета. Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев вручил ключи от автобусов директорам школ. В данном мероприятии он поблагодарил Главу РД Владимира Васильева за политический курс, обращенный лицом к простому народу, и реализацию востребованных проектов. В Минобрнауки РД сообщили, что новые автобусы получили 165 образовательных учреждения региона. На эти цели потрачено 186 млн рублей республиканского бюджета, а также – дополнительные федеральные субсидии. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию политику руководства республики в сфере образования, подчеркнул, что комплексная работа по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений, строительству новых школ, садиков, обновлению автопарка, пополнению книжных фондов школьных библиотек, улучшению учебного процесса дает свои плоды.