Турнир по дзюдо памяти уроженца села Читль, мастера спорта СССР Гасана Магомедова прошёл в Кизилюрте

16 декабря 2019 года, 20:55
14 декабря в г. Кизилюрте прошёл юношеский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Гасана Магомедова. На спортивное мероприятие были приглашены почётные гости. В том числе глава сельского поселения «Село "Читль"» Ахмеднаби Абакаров, имам города Кизилюрта и Кизилюртовского района Мухаммадариф Сиражудинов, заместитель председателя Ассоциации «Патриоты», председатель спортивного направления, а также председатель ДРОО «Молодёжь Ботлихского района» Шамсудин Гусейнов, заместитель директора ГМЦ Заур Халидов, председатель ДРОО «Молодёжь Кизилюртовского района» Шамиль Будаев, председатель ДРОО «Молодёжь г. Кизилюрта» Абубакр Зубаиров, заместитель председателя ДРОО «Молодёжь Кизилюртовского района» Давуд Акашев, председатель ДРОО «Молодёжь г. Махачкалы» Алимхан Алхасов, сопредседатель ДРОО «Молодёжь Гумбетовского района» Абдула Юсупов, депутат районного собрания, куратор равнинных сёл Гумбетовского района Абдулатип Исаев, заместитель начальника спорта по Кизлярскому району Шамиль Абдулатипов, директор «СДЮСШОР по дзюдо г. Кизилюрта» Хабиб Магомедов, чемпион России, Европы и мира по грепплингу Умар Магомедов, именитые спортсмены и другие. Турнир был организован ДРОО «Молодёжь Гумбетовского района» совместно с молодёжью села Читль. Организация турнира была на высшем уровне. В соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов. Победителям и призёрам турнира были вручены кубки, медали и грамоты.