Творческий коллектив Гумбетовского района выступил с концертом для животноводов муниципалитета

12 июля 2017 года, 09:34
11 июля творческий коллектив «Гумбетовские таланты» во главе с начальником отдела культуры Магомедом Умардибировым и директором Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Набигулой Ахмедибировым побывал в гостях у животноводов на летних пастбищах.

На мероприятии присутствовали также глава села Мехельта Магомед Абдунасиров, глава села Цилитль Алихан Давудгаджиев и глава села Тлярата Анвар Зулумханов.
Животноводы рассказали о своих повседневных текущих делах, проблемах.

Далееучастники концертного коллектива показали свое актерское мастерство, исполнили народные песни и старинные свадебные танцы.
«Помимо отдыха, здесь имеется возможность узнать, чем занимаются животноводы,  воочию увидеть их нелегкую работу»,-сказал М.Умардибиров.

Как напомнил Набигула Ахмедибиров, такие мероприятия для животноводов будут проводиться систематически.

В завершение мероприятия, животноводы поблагодарили гостейи участников концертного коллектива за прекрасное выступление и внимание к нелегкому труду тружеников села.