Творческий конкурс учителей математики провели в Гумбетовском районе

29 апреля 2017 года, 10:52
27 апреля 2017 г. на базе Мехельтинского центра для одаренных детей Гумбетовского района прошел творческий конкурс учителей математики. Основными целями и задачами конкурса были выявление лучших учителей математики района, обобщение и распростра-нение опыта их работы, оказание им методической помощи, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов.

Организаторами конкурса выступали НОУ "Центр дополнительного образования школьников "Надежда" (ЦДОШ "Надежда"), Ассоциация учителей математики РД, Дагестанский институт развития образования.
По словам начальника отдела образования района Мусы Курамагомедова, в конкурсе приняли участие 18 учителей математики муниципальных общеобразовательных учреждений.Задания конкурса состояли из двух блоков: математического и методического. В математическом блоке нужно было решить несколько (3-4) задач олимпиадного характера. В методическом блоке требовалось найти ошибки в предложенныхутверждениях, решениях и ответах, то есть выполнить обычную учительскую работу.  Всего на выполнение заданий было предусмотрено 3 часа.

«Победитель муниципального этапа конкурса будет определен  республиканским жюри, который примет участие в заключительном этапе творческого конкурса»,- сообщил источник.