УВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ В СУММЕ 112 РУБЛЕЙ!

21 апреля 2015 года, 08:29
Сообщаем Вам о том, что согласно постановлению Правительства РД от 27 февраля 2015 года № 58 внесены изменения в Порядок назначения и выплаты этого пособия. Постановлением установлено, что документы, подтверждающие доходы семьи должны быть обновлены и представлены в Управление социальной защиты населения каждые 3 года.

Убедительно просим всех получателей ежемесячных детских пособий, оформившим их более трёх лет назад, т.е. до марта – апреля 2012 года, срочно представить в Управление социальной защиты населения в МО «Гумбетовский район» сведения о доходах, а именно:

1. Паспорта обоих родителей – оригиналы и копии;
2. Справки о зарплате родителей за три месяца, предшествующих месяцу представления документов;
3. Справка пенсионного фонда о пенсии членов семьи;
4. В случае, если родители не работают – оригиналы и копии трудовых книжек при их наличии или справки сельской администрации, что не работают и не имеют трудовых книжек;

Выплата пособий, назначенных до марта 2012 года, приостановлена с 1 апреля 2015 года.
Возобновление выплаты пособия будет произведено только после представления документов о доходах.
Для сведения сообщаем, что установленный прожиточный минимум на 1 января 2015 составляет 7453 рубля.
По всем вопросам обращаться в Управление социальной защиты населения в МО «Гумбетовский район» или обращаться по телефону «горячей линии» Управления 2 – 62 – 79.