Учащиеся Арадирихской СОШ провели экскурсию по родному краю

06 апреля 2016 года, 13:31
В соответствии с республиканским планом мероприятий «Культура – детям Дагеста-на» 2 апреля 2016 года учащиеся и учителя Арадирихской СОШ провели экскурсию в г. Махачкала. Мероприятие проводилось в целях привлечения детей и молодежи к раз-личным формам просветительной деятельности в области культуры и традиции народов Дагестана, изучения родного края.

Школьники побывали на концерте классической музыки в Кумыкском театре, посе-тили Дагестанский музей изобразительных искусств имени П. Гамзатовой. В музее хранится самая большая коллекция декоративно-прикладного искусства Дагестана: художественное серебро, оружие, ковры, керамика, изделия из дерева и камня и другое.
Также учащиеся и учителя школы посетили Аварский театр, любовались пейзажами Каспийского моря.
Педагоги и учащиеся школы остались довольны мероприятием.