Учащиеся Чиркатинской средней школы заняли первые места на республиканской олимпиаде по физике имени Джеймса Максвелла

30 марта 2018 года, 17:34
Воспитанники Чиркатинской средней школы Гумбетовского района, подготовленные учителем физики Гайирбегом Магомедовым, завоевали первые места на республиканской олимпиаде по физике имени Джеймса Клерка Максвелла.

Ученица 9 класса Чиркатинской средней школы Рахмат Османова и ученик 11 класса этого же образовательного учреждения Даниял Идрисов удостоились первых мест на республиканской олимпиаде по физике.

Ученица 10 класса Джамиля Магомедова, представляющая эту же школу, стала серебряным призером данных интеллектуальных состязаний. «Достижение таких успехов в области изучения точных наук – заслуга учителя физики Чиркатинской средней школы,Почетного работника образования РФ, обладателя гранта президента России, Отличника народного образования, учителя высшей категории с 33-летним стажем работы Гайирбега Магомедова. Поздравляю Гайирбега Сулеймановича и его учеников с победой на республиканской олимпиаде и желаю завоевания новых вершин», – отметил глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов.