Учащиеся Дома детского творчества Гумбетовского района заняли призовые места на Республиканском конкурсе-выставке декоративно-прикладного и технического творчества

03 апреля 2018 года, 12:17
Состоялась Республиканская конкурсная выставка декоративно-прикладного и технического творчества среди учащихся учреждений дополнительного образования и общеобразовательных учреждений городов и районов республики.

Цель проведения выставки-конкурса заключалась в выявлении и поддержке талантливых и одаренных детей, пропаганде достижений учащихся в области декоративно-прикладного и технического творчества. На выставку были направлены лучшие работы учащихся Дома детского творчества Гумбетовского района.

На республиканском этапе конкурсной выставки учащиеся Гумбетовского Дома детского творчества стали победителями и награждены дипломами и сертификатами. Ученик Дома детского творчества при Верхне-Инховской средней школе Магомед Абасов награжден дипломом 1 степени за разработку и изготовление экспоната «Фруктовница», ученица Дома детского творчества при Мехельтинской средней школе Патимат Абдулкадырова награждена сертификатом за работу «Букет роз из бисера», ученица Дома детского творчества Зайнаб Гамзатова награждена сертификатом за работу «Зайчик».

«Очевидно, что победа на таких конкурсах дает стимул педагогам и учащимся Дома детского творчества к еще большим успехам в развитии творческой деятельности учащихся», – отметила директор Дома детского творчества Гумбетовского района Заира Базарганова.