Учащиеся Гумбетовского Дома детского творчества стали победителями республиканской выставки-конкурса декоративно – прикладного творчества учащихся

30 марта 2016 года, 07:07
С целью выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, пропаганды достижений учащихся в области декоративно - прикладного и технического творчества 25 марта 2016 г. состоялась республиканская выставка – конкурс, куда были были направлены лучшие работы учащихся дома детского творчества района.

По итогам конкурса учащиеся Гумбетовского Дома детского творчества стали победителями и призерами. Дипломом Министерства образования и науки Республики Дагестан 1-й степени награжден коллектив объединения «Конструктор» ДДТ при Верхнеинховской СОШ Магомед Магомедов и Магомед Юсупов за разработку и изготовление экспоната «Лампа»( руководитель Магомед Омарасхабов). Дипломом 3-й степени награждена Зайнаб Нурмагомедова за работу «Мартышка», объединение «Мягкая игрушка» при Читлинской школе( руководитель Зайнаб Абдусаламова) . Грамотами РЦНТТУ награждены Х.Хабибова объединение «Мягкая игрушка» при Верхнеинховской СОШ за работу «Медвеженок» ( руководитель Мадина Ахмедова), Аминат Омарова - объединение «Умелые руки» при Мехельтинской СОШ за работу «Розы» ( руководитель Айшат Магомедова).
«Победа на таких конкурсах дает стимул педагогам ДДТ к еще большим успехам в развитии творческой деятельности учащихся»,- отметила директор ДДТ Заира Базарганова.