Учащиеся Гумбетвского района стали победителями республиканского фото - конкурса «Животный мир заповедного Дагестана»

27 мая 2016 года, 06:14
Учащиеся Гумбетовского района приняли участие на ежегодном республиканском фото - конкурсе «Животный мир заповедного Дагестана».

 Победителями конкурса стали ученица одиннадцатого класса Данухской средней школы Патимат Сайпилаева и ученица восьмого класса Арадирихской школы Асият Газимагомедова.
Для вручения грамот и ценных подарков победительницам 26 мая в район по поручению министра природных ресурсов и экологии Набиюлы Карачаева приехали директор ГКУ ООПТ охраны животного мира Республики Дагестан Шихсаид Абдулатипов и его заместители Гаджи Гаджиев и Магомед Кадилаев.
Гостей принял и.о.Главы района Абдулагаджи Абдулкадыров, заместители главы администрации района Хайбула Абдурахманов, Ахмед Сулайманов и Малик Маликов, а также инспектор по защите животного мира в районе Магомедрасул Сулейманов.
Шихсаид Абдулатипов вручил победительницам конкурса Патимат Сайипилаевой и Асият Газимагомедовой Почетные Грамоты и ценные подарки. Также в знак благодарности за приобщение детей к делу охраны окружающей среды ценные подарки были вручены Данухской и Арадирихской средним школам.
Ш. Абдулатипов при вручении наград поблагодарил победителей и тех, кто им помогал, за активное участие в благородном деле охраны окружающей среды. Пожелал здоровья, благополучия успехов в учёбе, труде и еще большей любви к окружающей природе.
«Прекрасный мир Дагестана завораживает своей индивидуальностью животного мира. Больше нигде вы не встретите такого разнообразия животных особей. Поэтому одной из главных наших задач является защита этого прекрасного дара природы»,- добавил Абдулатипов.
Абдулагаджи Абдулкадыров выразил благодарность за такое внимание и высокую оценку работы учащихся района в республиканском конкурсе, пожелал гостям здоровья, благополучия и успехов в работе.
Присутствовавший на церемонии вручения призов директор Данухской школы Магомед Сайпилаев сказал, что они не ожидали такого внимания к скромному труду учащихся, хотя сами они отнеслись к участию в конкурсе со всей ответственностью и использовали в материалах конкурса только природные богатства родного села и обещал готовиться к следующему конкурсу еще лучше и постарается получить первые места по всем четырем номинациям.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика