Учащиеся Игалинской школы стали победителями Межрегионального слета актива Российского движения школьников

11 октября 2017 года, 14:17
С 4 по 6 октября на базе Республиканского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег» состоялся Межрегиональный слет актива Российского движения школьников направления «Гражданская активность».

В качестве пилотной школы в данном слёте приняла участие  команда МКОУ «Игалинская СОШ» в составе руководителя Сайгидмагомедова С.М., Сайгидмагомедова М.С., Сайгидмагомедова  Х.С.,Тажудинова М.Д. и Тажудиновой Г.Д.

   Программа Слета включала в себя тренинги, мастер-классы, дискуссии, встречи с интересными людьми по основным под направлениям работы РДШ направления «Гражданская активность»: основы добровольческой деятельности и ее виды, поисковая деятельность, создание и развитие школьных музеев, изучение истории России и краеведение, секреты успешных дел для юных экологов.

Программа слёта включала в себя также разнообразные интеллектуальные игры,в которых приняла участие команда школы.

Блеснув своей эрудицией, в номинации  исторический квест«Дети Победы.1944» Сайгидмагомедова Х.С. заняла I место, в интеллектуальной игре Тажудинова Г.Д. показала класс и заняла I место. Руководитель группы Сайгидмагомедов С.М.  в интеллектуально-интерактивной игре «Я люблю Россию» среди руководителей команд занял I место.

По окончании  слета в торжественной форме благодарственными письмами были награждены участники – победители конкурсов, группы организаторов, руководители делегаций, а также представители Российского движения школьников из других регионов Северного Кавказа.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика