Учащиеся Ново-Аргванинской средней школы провели экологический десант

28 апреля 2018 года, 17:10
Накануне лучшие учащиеся 7 «А», 7 «Б», 10, 11 классов Ново-Аргванинской средней школы имени Мухтарахмеда Курамагомедова провели экологический десант в Заячий лес, расположенный в окрестностях села.

Данное трудовое и оздоровительное мероприятие было организовано заместителем директора по воспитательной работе Ново-Аргванинской СОШ Маржанат Алиевой и старшим вожатым, классруком 7 «А» класса Н. Нурмагомедовым. Учащиеся посвятили свой рейд лозунгам: «Мы – против наркотиков! Мы – за здоровый образ жизни!». Учащиеся 1 «А» класса под руководством Мадинат Мансуровой и при участии родителей внесли свою лепту в акцию «Зеленая планета».

Также по инициативе ученического самоуправления в этой школе была проведена благотворительная акция «Веселый доктор». В рамках акции участники посетили на дому девочек, находящихся на домашнем обучении и никогда не посещавших школу.

В ходе встречи ученицами был организован интересный и увлекательный досуг в виде сценки, песни, были разработаны буклеты и проведено анкетирование.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию у участников акции чувства уважения к себе и другим людям, развитию таких качеств, как доброжелательность, искренность, толерантность, чуткость и интерес к общественной деятельности.