Учащиеся из Гумбетовского района приняли участие на республиканском конкурсе «День птиц».

01 февраля 2013 года, 11:39

Учащиеся из Гумбетовского района приняли участие на республиканском конкурсе «День птиц», проводимом в соответствии с Календарём массовых мероприятий Министерства образования и науки РД. В нём участвовали так же команды из более чем 10 районов и 6 городов нашей республики, всего около 28 тысяч учащихся школ разных районов и городов республики.
619 учащихся приняли участие на районном этапе конкурса в Гумбетовском районе.
Ими было приготовлено 62 скворечника, заготовлено 106 кг. зерна для подкормки птиц в зимний период, развешано 71 кормушек. А так же подготовлено докладов (11), рефератов (4), оформлено стендов (7), плакатов (14), поделок и рисунков, изображающих птиц Гумбетовского района (58), фотоальбомов (20). Проведены КВНы, встречи, диспуты, конкурсы и викторины, экскурсии и походы для изучения пернатого мира и т.д.
Целью всех мероприятий было привлечение внимания детей к проблемам сохранения птиц и их мест обитания в родном крае, воспитание чувства любви и милосердия ко всему живому, а так же стимуляция творческой активности учащихся и педагогов в системе учреждений общего и дополнительного образования в районе и т.д.
Активное участие в районном конкурсе «День птиц» приняли: Мехельтинская СОШ, Мехельтинская ООШ, Тляратинская СОШ, Чиркатинская СОШ, Читлинская ООШ, Килятлинская СОШ, Аргванинская СОШ, Верхне- Инховская СОШ, Цилитлинская СОШ.
Организаторы республиканского конкурса, проанализировав сводную информацию с районов, учёл большую работу ряда школ, учреждений дополнительного образования в организации и проведении городских и районных этапов конкурса. В результате за эту деятельность решено было присудить Гумбетовскому району почётное третье место.