Учащиеся районной школы искусств посетили районную библиотеку

07 марта 2017 года, 15:26
3 марта учащиеся школы искусств Тляратинского хореографического отделения Гумбетовского района во главе с преподавателем хореографии Пари Ирмановой посетили детско-юношеский отдел районной библиотеки.

Директор детской библиотеки Патимат Гусейнова ознакомила их с различными детскими книгами и журналами,  рассказала им сказки, а потом дала детям возможность рисовать и лепить из пластилина сказочных героев. Далее Патимат Гусейнова провела для детей экскурсию по краеведческому музею Гумбетовского центра традиционной культуры народов России.

Особое впечатлениена  детей произвел макет сакли ученного- арабиста, поэта Али-гаджи из Инхо.

Далее Патимат Гусейнова рассказала детям о жизни и быте наших предков, показывая каждый утварь домашнего обихода наших предков и объясняя, для чего их использовали наши предки.

Дети остались довольны увиденным.