Участие в проекте «150 школ» обсудили в Унцукульском районе

13 апреля 2019 года, 23:18
Очередное еженедельное аппаратное совещание провели сегодня, 11 апреля, под руководством главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова.

Присутствовали на совещании заместители главы администрации: Сиражудин Арулмагомедов, Магомед Гамзатов и Муи Гасанова, помощник главы – Омаргаджи Омаров, руководитель аппарата администрации – Патимат Алиева, юрист администрации района - Умаразият Бартыханова, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов, начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» Ахмед Абдулхаликов и др. Участники совещания обсудили вопрос участия общеобразовательных учреждений муниципалитета в проекте «150 школ».

По обязательному условию реализации проекта руководство района обращается к меценатам, имеющим возможность оказать финансовую поддержу. «Проект «150 школ», направлен на поддержку инициатив муниципалитетов республики по обновлению материально-технического состояния школ. В соответствии условиям реализации проекта, есть возможность получить из регионального бюджета софинансирование в размере до 2 млн рублей. В отличие от 2018 года поддержке подлежат не только проекты по ремонту действующих школ, но и строительству новых», - отметил Иса Магомедович. Участие примут «Гимринская поселковая СОШ», «Зиранинская СОШ» и др.

По срокам остались считанные дни и глава района поручил приложить все усилия для участие в этом проекте и подключится всем ответственным лицам. Иса Нурмагомедов наряду с другими актуальными темами подчеркнул важность работы по созданию условий для развития туризма в районе, и привлечения инвестиций в него. По данному вопросу начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов и другие присутствовавшие озвучили свои предложения.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика