Участковые уполномоченные Гумбетовского района отчитались о проведенной работе перед жителями сельских поселений.

21 июля 2014 года, 06:36
В сельских поселениях « сельсовет Игалинский», «сельсовет Аргванинский» и «село Ингиши» Гумбетовского района прошли собрания жителей данных населенных пунктов, на которых о проделанной за первое полугодие 2014 года работе отчитались участковые уполномоченные полиции.

На собраниях приняли участие начальник ОУУП и ПДН майор полиции У. Загидов, инспектор ПДН лейтенант полиции М. Гусейнов, начальник ОГИБДД старший лейтенант полиции Р. Ахкубегов, главы администрации сельских поселений, а также руководители учреждений и организаций вышеназванных населенных пунктов, руководители общественных формирований, депутаты сельских поселений, командиры добровольных народных дружин.
Старшие участковые уполномоченные полиции майор полиции М. Абдурахманов, лейтенант полиции Б. Бартиханов, старший лейтенант полиции М. Ухумаалиев отчитались о проделанной за первое полугодие 2014 года работе
В своих выступлениях они довели до жителей сельских поселений оперативную обстановку, рассказали о проделанной за отчетный период работе, выявленных административных правонарушениях, проведенных профилактических мероприятиях, о работе по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проводимых в селах мероприятиях приеме граждан по интересующимся вопросам и принятых по ним решениях, о проводимой работе с подучетными лицами, о подворном обходе и т. д.
Выступившие главы сельских поселений руководители, общественных формирований и представители джамаатов сел дали хорошую оценку работе участковых уполномоченных.
Начальник ОМВД России по Гумбетовскому району подполковник полиции С. Гаджиев отметил, что основной целью таких отчетов является реализация принципов открытости и публичности, создание условий для обеспечения права граждан на получение достоверной информации о деятельности полиции, обеспечение взаимодействия полиции с гражданами по предупреждению и раскрытию преступлений и административных правонарушений, а также правовое просвещение граждан.