Участковые уполномоченные Гумбетовского района отчитались о проведенной работе перед жителями сельских поселений

19 октября 2017 года, 08:19
Накануне в сельских поселениях « сельсовет Мехельтинский», «сельсовет Арадирихский», «село Килятль» и «село Нижнее Инхо» Гумбетовского района прошли собрания жителей данных населенных пунктов, на которых о проделанной за 9 месяцев 2017 года работе отчитались участковые уполномоченные полиции.

В собраниях приняли участие начальник ОУУП и ПДН майор полиции Ухумали Загидов, инспектор ПДН лейтенант полиции Магомед Гусейнов, и.о. начальника  ОГИБДД, старший лейтенант полиции Ахмедбег Загидов, участковые уполномоченные Джамалудин Джамалудинов, Осман Османов, Абдурахман  Магомедов,   главы администрации сельских поселений, руководители учреждений и организаций вышеназванных населенных пунктов, руководители общественных формирований, депутаты сельских поселений, командиры добровольных народных дружин, а также жители сел.

В своих выступлениях они довели до жителей сельских поселений оперативную обстановку, рассказали о проделанной за отчетный период работе, выявленных административных правонарушениях, проведенных профилактических мероприятиях, о работе по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проводимых в селах мероприятиях приеме граждан по интересующимся вопросам и принятых по ним решениях, о проводимой работе с подучетными лицами, о подворном обходе и т. д.

Выступивший далее начальник ОУУП  У.Загидов  говорил о необходимой совместной работе  в целях недопущения проникновения на территорию сельских поселений членов бандформирований и лиц, склонных к совершению преступлений, в том числе экстремистского характера и призвал, объединившись, бороться с этим злом. «Подростки и молодежь являются наиболее активными участниками конфликтов экстремистского толка и поэтому требует пристального внимания со стороны родителей, старейшин и общественности сел»,- добавил У.Загидов.
Выступившие главы сельских поселений руководители, общественных формирований и представители джамаатов сел дали хорошую оценку работе участковых уполномоченных.
В завершение начальник участковых уполномоченных полиции отметил, что основной целью таких отчетов является реализация принципов открытости и публичности, создание условий для обеспечения права граждан на получение достоверной информации о деятельности полиции, обеспечение взаимодействия полиции с гражданами по предупреждению и раскрытию преступлений и административных правонарушений, а также правовое просвещение граждан.