Участник СВО Амирали Сайгидахмедов из села Чирката награждён медалью Жукова

25 июля 2024 года, 09:59
Участник спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины Амирали Сайгидахмедов из села Чирката награждён медалью Жукова.

Указ о присуждении награды подписал Президент России, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами РФ Владимир Путин. Сайгидахмедов успешно выполняет задачи в зоне СВО. Также на его счету – десятки единиц отремонтированных противотанковых ракетных комплексов «Хризантемы» и другой военной техники России. Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Амирали Сайгидахмедова с получением медали Жукова, пожелал крепкого здоровья, только побед, всего самого наилучшего.

Напомним, что Сайгидахмедову также присудили медаль «Воинское братство», командование гвардейской артиллерийской бригады Минобороны РФ поощрило бойца благодарственным письмом «За мужество и отвагу, за ратную доблесть на благо Отечества, проявленные при выполнении задач в ходе специальной военной операции». #Россия #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #Гумбетовскийрайон #АмиралиСайгидахмедов #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Дагестан #Гумбет #ГалипГалипов #ПоселенияГумбета #Чирката #Странагор #Героиснами #КавалерымедалиЖуковаизГумбета #Гумбетпатриотический