Участник СВО, доброволец Абакар Исламалиев из села Килятль представлен к медали «За отвагу»

09 июля 2024 года, 09:42
Участник СВО Абакар Исламалиев из села Килятль, который добровольцем поехал от Гумбетовского района сражаться за Россию, успешно выполняет боевые задачи.

В боях за село Крынки Херсонской области Исламалиев проявил себя мужественно. Во время боевых действий он был контужен, получил пулевое ранение в ногу, несмотря на это, эвакуировал раненого сослуживца. За подвиги, совершенные в зоне СВО, Исламалиев представлен к государственной награде – медали «За отвагу». Штурмовик, 23-летний уроженец села Килятль Абакар Исламалиев достойно представляет Гумбет и Дагестан в зоне СВО. Он окончил Хасавюртовский педагогический колледж, является студентом юридического факультета ДГУ. Отметим, что Глава РД Сергей Меликов анонсировал увеличение единовременной выплаты для граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в зоне СВО, в 5 раз, данная сумма достигла 500 тысяч рублей.

С учетом 195 тыс. федеральных средств и 100 тыс. от муниципалитетов, единовременная выплата контрактника составит порядка 800 тыс. рублей. Также меценаты готовы поддержать бойцов из своих муниципалитетов. Зарплата контрактника – от 204 тыс. рублей в месяц. Участник СВО и его семья полностью защищены государством, все блага они получают в первую очередь – устройство в детские сады, вузы, на работу. Предусмотрены десятки льгот и привилегий. Победили фашизм – победим и неофашизм. #Россия #МойДагестан #Гумбетовскийрайон #Нашимгероям #ГалипГалипов #Странасолнца #Победилифашизмпобедиминеофашизм #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Странагор #МыВместе #ГероиСВО #АбакарИсламалиев #Килятль #Гумбетовцы