Участники СВО, представляющие Гумбетовский район, с 1 июля 2024 года получат 1 млн рублей единовременных выплат

09 июля 2024 года, 11:09
Представляем информацию о единовременных выплатах военнослужащим, заключившим контракт на службу в зоне СВО с 1 июля 2024 года в МР «Гумбетовский район».

1.  Постановлением администрации МР «Гумбетовский район» от 16.05.2024 г. № 56 «Об оказании социальной помощи и социальной поддержки жителям Гумбетовского района, являющимися участниками специальной военной операции, и членам их семей» предусмотрена выплата 100 тыс. рублей единовременной помощи.
2.  При наличии контракта о прохождении военной службы, подписанного не ранее 21 сентября 2022 года и на срок не менее года, полагается федеральная единовременная выплата в размере 195 тыс. рублей.
3.  В Республике Дагестан на региональном уровне установлена единовременная выплата через управление социальной защиты населения (УСЗН) в размере 500 тыс. рублей.
4.  Также администрация муниципального района «Гумбетовский район» будет выплачивать 200 тыс. рублей  военнослужащим, заключившим контракт на службу в зоне СВО с 1 июля 2024 года. Данная выплата введена по инициативе главы МР «Гумбетовский район» Галипова Галипа Исагаджиевича.
Для получения муниципальных единовременных выплат будущим контрактникам необходимо обратиться в администрацию Гумбетовского района с представлением необходимой документации, по результатам рассмотрения которых будут осуществлены выплаты.
Таким образом, жители Гумбетовского района, заключившие контракт на службу в зоне СВО с 1 июля 2024 года, имеют возможность получить единовременные выплаты суммарно в размере 1 (один) миллион рублей в первый же месяц службы по контракту.
Зарплата военнослужащих, заключивших контракт на службу в зоне СВО, составляет от 204 тыс. рублей. При этом контрактники могут рассчитывать на разные льготы, как для себя, так и для своей семьи. Муниципальные меры поддержки распространяются на лиц, заключивших контракт на службу в зоне СВО через Гумбетовский район.
По вопросам получения необходимой информации, а также для заключения контракта на службу в зоне СВО можно обратиться к ответственному, заместителю главы администрации МР «Гумбетовский район» Давудгаджиеву Алихану Ибрагимгаджиевичу. Контактный телефон: 89298702779.