Ученица 10 класса Цилитлинской школы стала участницей XXI Республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»

26 ноября 2015 года, 13:08
19-20 ноября 2015 года в Дагестанском институте развития образования (ДИРО) состоялась XXI Республиканская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее».

 Целью данного мероприятия является развитие интеллектуального творчества учащихся и привлечение их к исследовательской деятельности, формирование творческой связи талантливых школьников и ведущих ученых республики.
По итогам заочного этапа данной конференции ученица 10 класса Цилитлинской средней МадихатИсламханова со своим научным руководителем была приглашена в ДИРО на очный этап.
19 ноября на секции «Математика» М.Исламханова защитила свою научную работу на тему «Графические методы решения уравнений и неравенств с параметрами». Работа была допущена к защите после экспертизы на наличие авторского участия, то есть на наличие плагиата.
По итогам работы конференции МадихатИсламханова получила Удостоверение участникаXXIРеспубликанской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».
«Поздравляя М. Исламханову и ее руководителя С.Абакардибирова с этим важным фактом, хочется отметить, что в образовательных организациях Гумбетовского района вопросу привлечения школьников к исследовательской деятельности в образовательном процессе необходимо в дальнейшем уделить пристальное внимание. Поддержать положительный опыт работы педагогов, занимающихся со школьниками проектно-исследовательской деятельностью. Практиковать в районе проведение муниципальных этапов научной конференции молодых исследователей среди школьников», - отметил начальник отдела образования Гумбетовского района Муса Курамагомедов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика