Ученица 11 класса МКОУ "Тляратинская СОШ" заняла 3 место в республиканском конкурсе чтецов

26 февраля 2015 года, 05:37
В связи с международным днем родного языка В МКОУ «Тляратинская СОШ» провели конкурс чтецов среди уч-ся 11 классов, где лучшее мастерство показала Магомедзагидова Макка.

Выиграв в школьном этапе республиканского конкурса на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родных языках, ученица 11 класса Магомедзагидова Макка участвовала в районном этапе конкурса, где также по своему мастерству чтения произведения дагестанских авторов, вышла вперед своих сверстников и заняла II-место.
Продолжением мероприятий по проведению Международного дня родного языка было участие Магомедзагидовой Макка в республиканском конкурсе на лучшего чтеца дагестанских авторов на родных языках.
Магомедзагидова М –отличница учебы, призер и участница многих районных и республиканских конкурсов ,активистка всех школьных мероприятий блестяще прочитала произведение М. Газимагомедова «Занал гьечIел хобал, хвел гьечIеб хIеж» и заняла III-е место .
Учитель родного языка и литературы Абдулганиева М.Н и ученица 11 класса Магомедзагидова М награждены грамотами и дипломами Министерства образования и науки РД.