Ученица 4-го «а» класса Чиркатинской школы Асият Магомедова прочитала стихотворение Расула Гамзатова «Берегите друзей»

20 марта 2023 года, 10:59
Ученица 4-го «а» класса Чиркатинской средней школы Гумбетовского района Асият Магомедова прочитала стихотворение Расула Гамзатова «Берегите друзей».

Магомедова присоединилась к региональной акции «Читаем Расула», приуроченной к 100-летию классика. …Если верный конь, поранив ногу, Вдруг споткнулся, а потом опять, Не вини его - вини дорогу И коня не торопись менять. Люди, я прошу вас, ради Бога, Не стесняйтесь доброты своей.

На земле друзей не так уж много: Опасайтесь потерять друзей. Я иных придерживался правил, В слабости усматривая зло. Скольких в жизни я друзей оставил, Сколько от меня друзей ушло. После было всякого немало. И, бывало, на путях крутых Как я каялся, как не хватало Мне друзей потерянных моих! И теперь я всех вас видеть жажду, Некогда любившие меня, Мною не прощенные однажды Или не простившие меня. Республиканской акции «Читаем Расула» дал старт Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов (https://t.me/pravitelstvord/7338).