Ученица 5-го класса Мехельтинской средней школы Гумбета Хадижат Ахмедибирова выступила в Государственном театре поэзии

16 ноября 2023 года, 18:06
Гумбетовцы приняли активное участие в вечере памяти народного поэта Дагестана, лауреата всероссийских и международных премий, деятеля культуры, удостоенного ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан», который 20 лет руководил Союзом писателей РД, почетного гражданина Гумбетовского района, публициста, прозаика, мыслителя Магомеда Ахмедова.

О своей дружбе с Магомедом Ахмедовым на вечере рассказал заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов. О большом вкладе, который внёс Магомед Ахмедов в духовность, в культуру России и всего мира напомнил главный редактор медиагруппы «Гумбет», член Союза писателей России Гамзат Изудинов. Стихотворение, посвящённое Ахмедову, прочитал член СП РФ Иса Шарапудинов.

Стихотворение «Молитва» Магомеда Ахмедова со сцены Государственного театра поэзии прочитала наизусть ученица 5-го класса Мехельтинской средней школы Хадижат Ахмедибирова. Школьницу подготовила и сопровождала ее бабушка, заместитель председателя Совета женщин Гумбетовского района, методист управления культуры и библиотечного обслуживания Гумбета Азра Исубилаева. #Россия #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #Дагестан #Странагор #МагомедАхмедов #Дагестанскаялитература #Гумбет #СайгиадахмедАхмедов #ГалипГалипов #ГамзатИзудинов #ХадижатАхмедибирова #ИсаШарапудинов #АзраИсубилаева #Гумбетовцы