Ученик Мехельтинской средней школы стал победителем олимпиады им. П. Л. Чебышева

25 марта 2019 года, 19:11
Накануне на базе средней общеобразовательной школы № 2 г. Буйнакска состоялся отборочный тур Республиканской математической олимпиады им. П. Л. Чебышева для учащихся 5-7 классов.

В мероприятии приняли участие 8 учеников из разных школы муниципалитета. Ученик 5 класса Мехельтинской средней школы Юсуп Шамсудинов принял участие в олимпиаде и стал победителем отборочного этапа. Он занял первое место среди участников олимпиады Предгорного территориального округа.

Также призовое место на отборочном туре заняла ученица Мехельтинской основной школы Сарият Алиева. Она заняла четвертое место среди учащихся 6 классов. Олимпиада имени П. Л. Чебышева для учеников 5-7 классов проводится в целях раннего выявления математически одаренных детей, развития их творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания условий для поддержки одаренных детей и пропаганды научных знаний. Республикан-ский этап Чебышевской олимпиады пройдет в Махачкале в период с 5 по 25 апреля.