Ученики дагестанского Кванториума стали победителями Открытого межрегионального чемпионата инновационных технологий «CYBERPRO»

08 июня 2020 года, 09:48
Накануне в онлайн-формате состоялся Открытый межрегиональный чемпионат инновационных технологий, в котором приняли участие воспитанники республиканского Кванториума.

Так, в рамках мероприятия Кадыров Гаджимурад и Алистанов Магомедсалам презентовали проект в виде сайта «РОСС-ТЕРРОР», продемонстрировали свои способности и умения в сфере инновационных технологий. Так, по итогам чемпионата команда из Дагестана заняла первое место.

Наставник юных программистов, педагог дополнительного образования технопарка «Кванториум» Камиль Минатулаев проинформировал, что сайт «РОСС-ТЕРРОР» был создан в рамках осуществления борьбы с распрастранением фейковых новостей, с целью донесения до граждан только официальной и правдивой информации.

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/ucheniki_dagestanskogo_kvantoriuma_stali_pobe_03_0