Учитель Ингишинской средней школы Мадина Джаватханова стала призером республиканского конкурса «Учитель года - 2019»

14 декабря 2018 года, 21:02
Накануне в селе Сергокала Сергокалинского района подвели итоги зонального этапа республиканского конкурса "Учитель года Дагестана - 2019" в предгорном территориальном округе.

Традиционно в конце года в республике проводится зональный этап конкурса «Учитель года Дагестана». Лучшие преподаватели демонстрируют свои навыки и умения, соревнуясь за возможность представить свою школу, муниципалитет на республиканском этапе конкурса. 10 учителей - победителей муниципального этапа - стали его участниками.

Гумбетовский район представила учитель начальных классов Ингишинской средней школы Мадина Джаватханова. С приветственным словом в адрес участников выступил глава Сергокалинского района Магомед Омаров. Начальник управления образования Сергокалинского района Ханум Исаева и победитель республиканского этапа конкурса «Учитель года Дагестана - 2018» Альбина Аюбова обратились к конкурсантам со словами напутствия.

Испытания проходили в два этапа. В первом туре педагоги продемонстрировали свою методическую грамотность, соотнесение педагогической теории с практикой, способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями ФГОС. Во втором этапе конкурсанты провели открытые уроки.

По итогам испытаний в предгорном территориальном округе учитель начальных классов Ингишинской средней школы Гумбетовского района заняла третье место. Победители и призеры зонального этапа примут участие в республиканском этапе конкурса «Учитель года Дагестана - 2019», который пройдет в апреле 2019 года.