Учительница Арадирихской школы приняла участие на третьем республиканском фестивале педагогического мастерства учителей английского языка

29 сентября 2016 года, 10:42
Учительница английского языка Арадирихской средней школы Кумсият Базарганова приняла участие на третьем Республиканском фестивале учителей английского языка, который прошёл 26 сентября, в Европейский день языков, на базе школы №12 города Избербаша.

 Торжественное открытие фестиваля началось с приветственного слова директора школы №12 Маликат Шебединовой к педагогам школ Дагестана, а также тем людям, для которых изучение и пропаганда иностранных языков являются делом всей жизни.

Почетными гостями мероприятия стали начальник управления образования Избербаша Раисат Гаджиалиева, главный специалист-эксперт управления общего образования Минобрнауки РД Лейла Арсланбекова, председатель Ассоциации учителей английского языка РД Татьяна Соловьева, старший преподаватель Дагестанского института развития образования Зинаида Мамонтова, заместитель декана по магистратуре ФИА ДГУ, доцент Разият Таджибова и директор Информационно-методического центра УО г. Избербаша Зинаида Шихшинатова.

В своих выступлениях каждый из членов президиума подчеркнул важность изучения иностранных языков, обучения ведению межкультурного диалога как средства обогащения личности человека. Было отмечено, что в 2020 году будет введен новый обязательный предмет для сдачи ЕГЭ в школах – иностранный язык. А значит, популяризация опыта применения интерактивного оборудования и эффективных способов решения проблем, связанных с подготовкой учащихся к сдаче ЕГЭ на уроках английского языка, очень важна.

Обмен опытом на фестивале проходил в форме мастер-классов. Это особая форма учебного занятия, которая основана на практических действиях показа и демонстрации творческого решения определенной познавательной и проблемной педагогической задачи.
Тема мастер-класса К.Базаргановой называлась «Magical Castle» («Волшебный замок»)

Индекс цитирования Яндекс.Метрика