Учителя года определили в Гумбетовском районе

28 ноября 2017 года, 17:03
Накануне муниципальный этап районного конкурса «Учитель года – 2018» прошел в Гумбетовском районе на базе Мехельтинской средней школы.

Открывая мероприятие,  методист информационно-методического центра отдела образования Абдула Магомедов пожелал участникам конкурса  удачи и успехов, отметив, что конкурсные мероприятия дадут всем  много нового, что можно будет использовать в дальнейшей работе.

Конкурс состоял из двух туров. В первый день конкурса участники представили свои презентационные ролики и творческие работы. В последующие два дня демонстрировали свое мастерство: давали открытые уроки, защищали свою педагогическую концепцию.

Каждый участник старался донести до присутствующих свои мысли выразительно, трогательно. Непросто было определить жюри, в состав которого входили специалисты, имеющие большой опыт практической работы в системе образования Гумбетовского района, тройку лидеров.
В итоге победителем районного конкурса «Учитель года- 2018» признана учитель математики Тляратинской школы Нурият Алиева, второе место заняла  учитель  математики Нижне-Инховской школы Патимат Маламагомедова, третье место разделили учитель русского языка и литературы Игалинской СОШ Гулисат Сулейманова и учитель английского языка Арадирихской средней школы Кумсият Базарганова.

Победителю  и призерам конкурса были вручены грамоты и денежные призы от отдела образования района. Без внимания не остались  и участники, не вошедшие в призовую четверку. Они за активное участие в конкурсе награждены грамотами и памятными призами.

«Любой конкурс - волнительное мероприятие и требует тщательной подготовки. С каждым годом возрастают требования к профессиональной эрудиции педагога. Из всех конкурсов «Учитель года»- самый главный. Это площадка, которая дает возможность раскрыться педагогам, какв профессиональном, так и личностном плане. Это еще и возможность громко заявить о себе, поделиться своим опытом работы»,- отметил начальник отдела образования района Муса Курамагомедов, подводя  итоги мероприятия.

«Победитель муниципального этапа примет участие в зональном этапе республиканского конкурса «Учитель года Дагестана -2018», который пройдет в декабре  в Буйнакском районе», - сообщил источник.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика