Учреждения социальной службы Гумбетовского района провели тематическую беседу с работниками по вопросу профилактики экстремизма и терроризма

28 сентября 2017 года, 12:04
Накануне управление социальной защиты населения, центр занятости населения и центр социального обслуживания населения провели совместное собрание коллективов с обсуждением задач по профилактике экстремизм а и терроризма.

Выступивший по данному вопросу руководитель центра занятости населения Муслим Абдурахманов отметил, что экстремизм и терроризм это зло, которому нельзя дать «проклюнуться». Если допустить этого, оно разрастет как зараза и трудно будет избавиться от этого. «Мы тесно контактируем с нуждающимися гражданами, а таких в районе немало. Поэтому мы должны параллельно с выполнением своих должностных обязанностей вести с гражданами  профилактические беседы, направленные против  экстремизма и терроризма. Нужно в доступной форме напоминать каждому о том, что нужно беречь наших детей от этой заразы»,- добавил М.Абдурахманов.

По обсуждаемому вопросу выступили также начальник управления социальной защиты населения Магомедрасул Эсенбулатов и руководитель центра социального обслуживания населения Абакар Магомедов, которые также призвали участников мероприятия вести активную работу в этом направлении.