Ухума Гаджимурадов: «Мы защищаем свою землю»

05 октября 2022 года, 21:01
Ветеран боевых действий, отличник МВД РФ, кавалер трёх медалей за безупречную службу, чемпион Дагестана по волейболу (1968 г.), отец лейтенанта СОБР Росгвардии Шамиля Гаджимурадова, погибшего в ходе СВО на Украине, Гаджимурадов Ухума Гаджимурадович выступил с обращением в связи с объявлением частичной мобилизации Президентом России Владимиром Путиным.

«Сегодня на нас выпала ноша – защитить свою Родину, свой народ, свою родню. Мы можем привести многочисленные примеры мужественного поведения наших ребят. В настоящее время руководство России обращается к нам, особенно – к молодёжи, к тем, что отслужил, выйти, защитить свою Родину, свою землю. Нам известны случаи, когда отличились наши молодые ребята. К сожалению, не все вернулись.

Я, как отец одного из участников этих боевых действий, и сам, как участник боевых действий против терроризма, как взрослый человек, хочу обратиться ко всем. Мы защищаем свою землю. Поэтому, необходимо ответить на призыв руководства России, республики и района. Дагестанцы отличались всегда. Я вас призываю поддержать призыв нашего руководства, выйти на защиту своих родных, своей земли, своей чести и достоинства», – сказал Ухума Гаджимурадов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика