Ухумаали Загидов: «Дагестан во все времена славился мирными взаимоотношениями между представителями разных вероисповеданий»

26 июня 2024 года, 08:31
Главный специалист антитеррористической комиссии Гумбетовского района Ухумаали Загидов обратился к землякам в связи терактами в Махачкале и Дербенте.

«23 июня мы все стали свидетелями террористической атаки, в результате которой погибли религиозный деятель, сотрудники правоохранительных органов и мирные жители. Весь цивилизованный мир осуждает бесчеловечные действия террористов, направленные на разжигание вражды между представителями разных конфессий.

Но Дагестан во все времена славился мирными взаимоотношениями между представителями разных вероисповеданий и дружбой между народами. Группам с идеологией насилия не удастся внести раздор в наше общество. Мы, дагестанцы, совместными усилиями будем бороться с теми, кто хочет создать разлад в нашей республике. Приношу глубокие соболезнования погибшим в ходе этого теракта, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», – отметил Ухумаали Загидов.