Улучшение системы комплексной реабилитации детей с особенностями здоровья обсудили в Махачкале

17 мая 2023 года, 11:00
В реабилитационном центре «Надежда» организовали круглый стол «Совершенствование системы ранней помощи и комплексная реабилитация несовершеннолетних в Республике Дагестан», сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу Минтруда РД.

Мероприятие состоялось с участием министра труда и социального развития РД Мурада Казиева, советника Главы РД Заремы Махмудовой и др. Мурад Казиев проинформировал, что в системе Минтруда РД функционируют 12 реабилитационных центров, где ежегодно проходят реабилитацию более 8 тысяч детей с ОВЗ. По информации источника, учреждениями осуществляются программы по социальной реабилитации и адаптации детей, а также проводится обучение матерей детей-инвалидов навыкам ухода, умениям реализации индивидуальных реабилитационных программ в домашних условиях.

Подробно по ссылке:https://riadagestan.ru/news/society/uluchshenie_sistemy_kompleksnoy_reabilitatsii_detey_s_ovz_obsudili_v_makhachkale/