Умаросман Гаджиев прокомментировал прошедшие с 1 по 3 марта в Совете Федерации Дни Дагестана

05 марта 2021 года, 09:31
Министр печати и информации РД Умаросман Гаджиев высказался по поводу проведения состоявшихся с 1 по 3 марта в Совете Федерации Дней Дагестана, в рамках которых были рассмотрены вопросы социально-экономического развития республики и насущные проблемы.

Об этом сообщает газета "Дербентские новости" со ссылкой на РИА «Дагестан». Умаросман Гаджиев отметил, что и многие другие регионы России хотели бы быть участниками прошедшего заседания, но такая честь была предоставлена нашей республике. По его словам, это является знаком подтверждения значимости и места Республики Дагестан в федерации, проявлением понимания актуальности рассматриваемых вопросов не только для Дагестана, но и юга России, страны в целом, проявлением уважения к врио Главы РД, признанием его авторитета и позитивной оценкой принятого им курса на ускоренное развитие региона.

Дни Дагестана в Совете Федерации ФС РФ состоялись в рамках празднования 100-летия Дагестанской АССР и были инициированы представителями власти республики.

Источник: http://derbent-news.ru/newsreg/media/2021/3/4/umarosman-gadzhiev-glavnaya-tsel-kachestvennoe-uluchshenie-zhizni-dagestantsev/

Отметим, что в Гумбетовском районе также проводятся муниципальные и республиканские мероприятия, приуроченные к столетнему юбилею ДАССР. Так, в рамках совещания, прошедшего 1 марта 2021 года, глава муниципалитета Хаджимурад Магомедов проинформировал, что к столетию ДАССР состоялось открытие спорткомплексов в селах Нижнее Инхо и Ингиши после завершения ремонта, была организована Республиканская сельскохозяйственная ярмарка «Дары Гумбета», а также в этом году запланировано открыть Ново-Аргванинскую среднюю школу на 250 мест.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика