Управление социальной защиты населения информирует о необходимости представления документов для получения социальных выплат

13 ноября 2018 года, 17:36
В рамках предоставления и оказания поддержки Управление социальной защиты населения доводит до сведения граждан о необходимости представления документов, а также погашения задолженности по оплате коммунальных услуг и электроэнергии.

Для получения социальной поддержки до 1 декабря 2018 года лица, получающие социальные выплаты, должны представить документы и справки. Необходимо представить следующие справки и сведения: получатели коммунальных услуг - справки: об инвалидности 1, 2, 3 группы; сведение, если ребенок инвалид; реабилитированные лица, ветераны труда - квитанции об оплате за электроэнергию за 2018 год или лицевую карту потребителя об оплате за 2018 год; многодетные семьи: справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг или соглашение по ее погашению (ДЭСК); сведения о платежах с января по ноябрь 2018 года (включительно); справка из администрации села о том, что не работают, трудовых книжек не имеют (на мужа и жену); справка с места работы (бухгалтерия) о доходах за три предшествующих месяца, если родители работают; справка из пенсионного фонда (об отсутствии или о наличии пенсии); справка из центра занятости, по безработице (на мужа и жену); справка из налоговой инспекции (на мужа и жену); справка из детского отдела.

Работники образовательной, ветеринарной, медицинской, культурной и социальной организации должны представить справки об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг или соглашение по ее погашению (ДЭСК). При непредставлении гражданами сведений все выплаты с 1 декабря будут приостановлены до представления указанных сведений. По всем вопросам обращаться в УСЗН в МО «Гумбетовский район», с. Мехельта, ул. Школьная, дом №13.