Управление ветеринарии Гумбетовского района подвело итоги работы за 2016 год

16 января 2017 года, 13:50
Сегодня, 16 января, состоялось совещание работников управления ветеринарии Гумбетовского района с повесткой дня "Об итогах работы за 216 год и задачах по проведению лечебно-профилактических мероприятий животных на 2017 год".

Вел совещание и выступил с докладом начальник ветеринарного управления Али Алиев.

В частности в своем докладе он отметил, что все плановые профилактические мероприятия выполнены на 100 и более процентов.

2016 год был трудным в связи с возникновением в республике надурального дерматита и вирусной диареи.

Коллектив ветуправления  справился с задачей недопущения распространения этих болезней на территории района.

"Текущий год ожидается не менее напряженной в плане проведения профилактических ветеринарных мероприятий. Имеется риск распространения надурального дерматита и в текущем году. Необходимо провести дополнительную вакцинацию против этой болезни животных. Одновременно нужно также обеспечить контроль за миграцией животных на территории района»,- добавил Алиев.

Выступивший далее главный врач ветуправления Сайгидмагомед Абдулкадыров призвал коллег с еще большей ответственностью относиться к выполнению стоящих перед ветработниками задач.

В ходе совещания доведены планы профилактических работ до каждого ветеринарного участка и специалиста.

После совещания ветспециалистам были выданы  вакцины против сибирской язвы, эмкара, штамп -82 и другие ветпрепараты, а также необходимые расходные материалы и инструменты.

По итогам совещания были определены задачи на 2017 год с указанием ответственных и сроков исполнения.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика