Урок безопасности провели в Цанатлинской основной школе

08 февраля 2019 года, 15:58
Накануне в Цанатлинской основной школе по инициативе работников правоохранительных органов Гумбетовского района состоялась профилактическая беседа среди учащихся 1- 9 классов.

В ходе встречи инспектор ПДН ОМВД России по Гумбетовскому району, капитан полиции Магомед Гусейнов рассказал учащимся, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность, разъяснил какие наказания применяются за совершение правонарушений и преступлений.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказал школьникам об их правах и обязанностях, о том, как нужно вести себя в экстремальных ситуациях, дал необходимую инструкцию, если дети обнаружат подозрительные, бесхозные предметы, настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения в общественных местах и напомнил номера телефонов экстренных служб – 101; 102; 103; 104; 112. В рамках встречи школьникам также напомнили о вреде употребления спиртных напитков и табака и объяснили, какой вред они наносят здоровью людей.

Начальник ОГИБДД района, майор полиции Расул Ахкубегов в своем выступлении поведал ученикам о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге и об административной ответственности за нарушение ПДД, а также довёл до их сведения необходимость ношения на верхней одежде светоотражающих элементов и предупредил, что во время перехода проезжей части нельзя отвлекаться и необходимо быть внимательными.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика