Урок мужества, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Гумбетовском районе

07 мая 2018 года, 08:43
Накануне в Читлинской основной школе провели урок мужества с участием учащихся 5-9 классов.

Урок организовала и  провела учительница Читлинской основной школы Раисат Шаидханова. Целью проведения данного урока на тему "Мы помним" было воспитание чувства гражданского долга и социально-нравственных ценностей, а также привитие бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России.

На уроке были использованы фотографии ветеранов - воинов "Бессмертного полка" и  подготовлены рисунки для выставки к 73-й годовщине Великой Победы. На уроке дети прочитали стихи, посвященные войне.

В завершение урока мужества учащиеся  Читлинской основной школы возложили цветы к памятнику погибшим воинам - землякам и почтили минутой молчания память тех, кто погиб за наше мирное и счастливое будущее. В селе Читль, к сожалению, не осталось в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Но жители села помнят о них и об их подвигах.