Урок мужества провели в отделе обслуживания Центральной библиотеки Гумбетовского района.

28 апреля 2015 года, 13:27
В отделе обслуживания центральной библиотеки прошёл урок Мужества на тему «Великая война - Великая Победа!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Провели урок зав. отдела обслуживания Х.Ибрагимова и библиотекарь отдела обслуживания Б. Мурадова.

Библиотекарь читального зала Н.Гаджиева ознакомила с аннотацией произведений о войне: «Молодая гвардия» А.А. Фадеева, «Судьба человека» М.А. Шолохова, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого.
Ребята проявили интерес к этим книгам и заявили о своём желании прочитать их. В этих произведениях отражены героические подвиги советских людей, воевавших с фашистами в годы Великой Отечественной войны.
Ребятам была показана презентация фильма о Великих Победах нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
Читателям было предложено участвовать в акции на тему «Великая Отечественная война в истории моей семьи», где они проявили интерес и желание в ней поучаствовать.
Юные читатели рассказали о своих прадедушках, которые воевали, о наградах, которыми были удостоены за подвиги.
На уроке Мужества слушали песни военных лет.
В конце мероприятия почтили минутой молчания память всех воинов, погибших на полях сражений.