Уроки мужества прошли во всех спортивных группах детско-юношеской спортивной школы Гумбетовского района.

12 мая 2015 года, 12:09
В рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов во всех спортивных группах муниципальной детско-юношеской спортивной школы Гумбетовского района проведены уроки мужества с приглашением учителей истории и «детей Великой Отечественной войны», участников боевых действий.

Учителя истории провели небольшой исторический экскурс, рассказав обучающимся о событиях Великой Отечественной войны. На уроке мужества прозвучали воспоминания детей войны, героические стихи о войне.

В течение урока, перелистывая трагические страницы прошедшей войны, вспоминая о великом героизме народа, молодое поколение получало ответы на вопросы: «Как вы понимаете слово подвиг?», «Кто они – Герои Советского союза?», «Каких Героев Советского союза вы знаете?», «Кто такие труженики тыла, «дети войны?»», «Какова роль народа в Великой Победе?».

Подводя итоги, и.о. директора муниципальной детско-юношеской спортивной школы Гумбетовского района Магомедбакиров Шамиль Идирисович предложил детям собрать информацию о своих родственниках, которые жили во времена войны, были ее участниками, составить рассказ о них и поделиться со своими одногруппниками на уроках мужества, а в дальнейшем оформить базу данных.
Мероприятие понравилось всем присутствовавшим.